|
Скважинный насос Водомет ПРОФ 55/35 от компании Джилекс — это погружное устройство, предназначенное для перекачивания чистой воды из колодцев и скважин с внутренним диаметром более 110 мм.
Насос способен подавать воду с производительностью 55 литров в минуту и максимальным напором до 35 метров.
Особенности насоса Водомет ПРОФ 55/35:
Возможность работы при полном и частичном погружении;
Мощный мотор с водяным охлаждением и термореле для защиты от перегрева;
Перекачивание воды с примесью твёрдых частиц диаметром до 1,5 мм;
Встроенный конденсатор и защищённый от воды электрокабель;
Диаметр корпуса насоса — 98 мм.
Насос оснащён «плавающим» рабочим колесом, что позволяет перекачивать воду с содержанием мелких частиц до 2 кг на 1 м³.
Это делает его идеальным для использования в естественных водоёмах.
Погружные насосы «Водомёт» благодаря своей конструкции и особенностей используются не только в глубоких скважинах, но и прекрасно работают в открытых водоемах (в частично погруженном состоянии).
Благодаря «плавающему» рабочему колесу, насосное оборудование типа «Водомет», используются в скважинах с высоким содержанием песка – так называемых «запесоченных» скважинах.
В конструкции насосов представленной серии используются ряд проверенных временем технологий, одна из которых это применение двух видов уплотнения.
Уплотнения выполняют две функции – изолируют части насоса от воздействия внешней среды и предохраняют электродвигатель от высокого давления.
Такое решение позволило значительно увеличить срок службы насосного оборудования, который составляет более 10 лет.
Максимальный расход, л/мин
55
Материал корпуса
Сталь нержавеющая
Модель
Водомет ПРОФ 55/35
Модель насоса
Водомет ПРОФ
Область применения
Водоснабжение
Габариты
|